IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Приветствуем тебя,Новичёк!, будь чОдким...
set48
сообщение 14.2.2013, 14:23
Сообщение #901

Пользователь
Из: Львов

Ну что ж Новичёк,приветствуем тебя на форуме W201,посвящённом замечательному автомобилю Mercedes 190.Раз уж ты здесь,осмелюсь предположить,что либо недавно стал,либо в скором времени планируешь стать счастливым обладателем этого авто в каком-либо из его исполнений,а их,замечу я,было немало.Но об этом ты конечно узнаешь подробнее,изучая в дальнейшем матчасть.

Заходи-распологайся.Но сразу замечу-не спеши чувствовать себя как дома!
Если ты уже зарегистрировался,то наверное успел заметить,что твои действия много в чём ограничены,например ты не можешь создавать собственные темы и отправлять личные сообщения.Чтобы у тебя сразу отпали всевозможные вопросы относительно такой «несправедливости»,для начала тебе просто необходимо посетить раздел "СКАЖИ ВСЕМ ПРИВЕТ! Раздел для новичков."В этом разделе ты узнаешь,что нужно сделать,чтоб стать более-менее полноправным -не побоюсь этого слова-членом (!) форума.Предполагаю,что тебя несколько возмутит поставленное там условие,но спешу успокоить тебя на будущее.

Видишь ли,позже,общаясь со старожилами форума и задавая различные вопросы,ты не раз напоришься на ответ «юзай поезГ».Я понимаю,что тебя,как ещё неопытного члена,это будет злить.Что тебе посоветовать…юзай поезГ)))Дело в том,что практически все вопросы уже давным-давно освещены ,и не один раз.Так что пока ты ещё не есть полнофункциональный форумчанин,и не написал своих заветных 5 сообщений,посиди,почитай,поизучай,заложи интересующие тебя темы в закладки,в общем проведи этот «конфетный период» с максимальной пользой для себя,и для форума соответственно,ведь чем меньше глупых вопросов ты задашь,тем больше нервных клеток сохранишь нашим старичкам,а их,знаешь ли,надо беречь в наше нелёгкое время!

Так что к временным ограничениям лучше отнестись по-философски спокойно и с пониманием,как и ко многому другому впоследствии,впрочем это со временем прийдёт к тебе само,поскольку специфика здесь батенька такая…Но,не будем забегать наперёд.

Идём далее.

Первый,кого ты встретишь,или уже встретил на форуме,будет конечно же наша администрация в особе человека под ником Macho,он же Воффка,но для тебя пока что он «О великий Воффка!!!». Он и есть главный всея форума. Это именно он не даёт тебе в первые же минуты твоего прибывания на форуме флудить и задавать ненужные вопросы,именно он может отправить тебя в бан как на время так и на пожизненное,именно он может снести твою тему если посчитает её в чём-либо некорректной,и именно он будет приходить к тебе во сне,если ты встанешь на неправедный путь колхоза!И это ещё когда он не бухает!В сущности его теперешняя авка довольно точно характеризует его как админа:

Так что задумайся!

Что ж,раз уж мы упомянули понятие «колхоз»,то давай и здесь кой-чего проясним.Видишь ли,отношение местного населения к данному явлению весьма неоднозначно,хотя само определение данного явления до конца так и не поределено.Множество копий сломано в полемике,что есть колхоз,а что колхоз не есть.Однозначного ответа так и не нашли,но могу сказать с уверенностью,что получить клеймо кАлхозника на форуме проще простого,порой не совсем заслуженно,как может тебе показаться,но тем не менее…

Если б ты знал,как много людей приходило сюда с,казалось бы,благими намерениями и юношеской непосредственностью,а уходили с позором,будучи облитыми и оплёваными,а так же обмазаными с ног до головы поксиполом!Кстати,прийдя сюда,про поксипол вообще постарайся забыть,а если и вздумаешь упомянуть его всуе,то исключительно в контексте издевательства и насмешки над кем-либо. Как пример: «у тебя поксипол вместо мозгов» , «ж..пу себе поксиполом замажь» или «чо,денех на поксипол не хватило?»Ну или так:

Вообще тема колхоза является весьма сложной,и на первых порах тебе,Новичёк,будет совсем ничего не понятно.Дабы хоть что-то для тебя прояснилось,настоятельно советую прочитать тебе несколько темок,созданных местной,я б сказал, «иконой стиля»,форумчанином под ником INTERCEPTOR.Читать прийдётся много,так что запасись терпением и временем,но если ты всё-же асилишь всё от и до,то тебе гарантировано открытие верхней Мерсо-чакры,а это уже немалый шаг в сторону понимания сути вещей.Ссылок намеренно не даю,юзай поезГ (привыкай).

Когда ты почувствуешь,что верхняя Мерсо-чакра открылась,у тебя есть два пути,первый-забить,второй-перейти к открытию нижней Мерсо-чакры.Если ты выбрал более тернистый,но более правильный второй путь,тебе доведётся почитать темы,созданные товарищем REA,который славится своей неподдельно-фанатичной любовью к Mercedes 190,и тем,что скупил практически пол нового авто в виде новых оригинальных запчастей.Ещё немного,и в его гараж будут водить платные экскурсии,очередь уже на год вперёд расписана,есличО! Кстати,не спеши засыпать REA вопросами в его темах,ибо ответы уже были,и ты просто невнимательно читал!Побереги здоровье последнего-из-могикан!!!

Так же для открытия нижней Мерсо-чакры НАСТОЯТЕЛЬНО рекоммендую почитать темы и просто посты очень яркой и неординарной личности под ником AZAROV.Спешу предупредить тебя,что личность сея оооочень неоднозначная,поэтому тебя как минимум ждёт культурно-шоковый переворот,но только так можно стать правильным Мерсо-фаном и открыть нижнюю Мерсо-чакру в полном обьёме! Ссылок преднамеренно не даю,опять-таки юзай поезГ (когда уже научишься!!!).

Конечно же кроме приведённых выше,существует множество других интересных тем и ярких личностей,и все они будут в процессе формировать тебя как мерсовладельца,но каким в итоге стать-решать тебе.На чьей ты стороне,добра или зла,света или тьмы,колхозинга или…ну это я чёт увлёкся,ушол в БабруйскЪ тасказать…

Пожалуй дам тебе ещё парочку советов,мой любезный друг (во меня несёт то…):
старайся как можно меньше цитировать чужие изображения,особенно когда их много,и большые посты,не засирай трафик,помни про «О великого Воффку»;
будь всегда готов к насмешкам и обсираниям,а готов ты или нет-никого не колышет;
если тебе говорят «юзай поезГ»-то юзай поезГ;
не навязывай своё мнение как единственно правильное-это приоритет старожилов;
не флуди-да нефлудим будешь;
пропиши машину в подписи,экстрасенсы у нас есть,но он всего один,и на всех его не хватит;
не старайся писать многа букафф-их всё-равно никто не читает (и для кого я всё это пишу…)

Ну и каГбэ всё.Пока что.Теперь ты,Новичёк,готов покорять просторы форума,надеюсь,моё обращение поможет тебе.
Помни:

По мере прихода вдохновения буду дополнять сей пост полезной для тебя информацией,дабы не сбился ты с пути истинного.

А,ну и чуть не забыл о важном!!! Если так случилось,что ты особа женского пола,то вполне возможно,что тебе сразу дадут кой-какие привилегии в виде статуса ну и может не так часто будут отправлять юзать поезГ,но в то же время ты должа учесть,что существует одна очень древняя традиция на форуме. Если крато,то звучит это так: «СисгЕ!!!» Думаю всё понятно,на этой оптимистической ноте ставлю точку.
Ну и ВЭЛКАМ!!!

Сообщение отредактировал set48 - 11.10.2013, 12:05

--------------------
"Я тут провел маркетинговый анализ рынка..." (цэ) Бармалей.
"Валюта идёт на снижение - у нас всё нормально." (цэ) Брабус ®
Если руки золотые, то какая задница откуда они растут!
MB 190 D-2.0 1989 WDB2011221A522906

+Цитировать сообщение
46 страниц V  « < 44 45 46  
Ответов
dkspb
сообщение 25.9.2017, 17:01
Сообщение #902

Доктор Стрейнджлав

Администратор
Из: Россия. Санкт-Петербург

Цитата(Maralex @ 28.6.2017, 23:34) *
Всем мерсоводам здрасьте! Наткнулся на этот сайт в поисках одной проблемы по w201 моей жены, вот и решил тут зарегится. Писатель из меня не очень, да и времени маловато на это, но думаю все получится.

Зовут меня Алексей, уже как пол жизни живу в Германии, родился в Украине и как видите говорю тобишь пишу по русски. Владею несколько лет 124ми меринами. Люблю эти машины. Пару месяцев назад решил прикупить жене вместо ее постоянно ломающейся Ауди такого же надежного друга как и у меня, только чуть поменьше. Так сталось, что уже на следующее утро купил 190й 86го года с 2,5 дизельным мотором. Попалась мне довольно редкая в Германии американская модель белого цвета. Машинка на мое удивление не плохо оснащена.

Теперь вот как уже второй месяц я привожу этого белого мишку в чувства. В принципе все по мелочам, но и этого очень не мало. Начиная от чистки и замены всевозможных жидкостей и заканчивая рычагами на подвеске. Не все делал сам, но в основном да. Вроде все задуманное получилось. До состояния годовалой машины осталось не много.

На прошлой неделе машина прошла техосмотр без единой ошибки и получила статус олдтаймера. Не знаю точно как здесь можно выставить фотки, надо рабобраться немного.

Вобщем всем привет, прошу не любить но жаловать! http://www.w201club.com/forum/style_images...icons/icon1.gif

С уважением

Алексей

Интересно. Пиши еще.
Фото есть?

--------------------
Вход только для членов!!!(с)
клуба.

chevrolet lacetti 1.6 газенwagon 2008-?
w201 2.3 E green Avantgarde Primavera 1992-?

"Похоронное бюро им. пастора Шлага"
ex w124 220 TE Silber 1995-? sold.
ex w124 250E DIESEL ОМ605911 ПИТЕР. 1994-? lost
ex w201 2.0 D white 1986-2011 †
ex w201 2.3 E black USA 1991-2009 †
ex w201 2.0 E white 1985-2008 †
ex w201 2.0 Е blue 1986-2008 †
ex w201 2.5 16 smoke silber 1989-2007 †
ex w201 2.0 Е silber 1984-2007 †
ex w201 2.0 Е blue 1986-2006 †
ex w201 2.0 E black 1985-? sold

+Цитировать сообщение