Обсуждение 611й опции - Подсветка в дверях

Сообщение REA » 08 июл 2016, 02:29

REA писал(а):
Цитата(REA @ 6.7.2016, 12:55) <{POST_SNAPBACK}>
правда придется помудрить с подключением, т.к. фишки к блоку предохранителей W201 не подойдут, но это мелочи.

ВИТАЛИК писал(а):
Цитата(ВИТАЛИК @ 7.7.2016, 0:04) <{POST_SNAPBACK}>
Мудрить не придётся

REA писал(а):
Т.е. (для тех, кто в танке) вынуть клеммы из 124-кой фишки, отпаять, припаять к проводам 201-ые клеммы (могу дать номера, если кому будет нужно) и только тогда присоединить к штатному разъему в ногах водителя.

ВИТАЛИК писал(а):
Цитата(ВИТАЛИК @ 7.7.2016, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Для тех кто на броне - премудрости особой нет, от фишки проводки 124го отрезаются контакты и на них зажимаются клемы колечки как на 201м с трубочкой термоусадкой. Для тех кто не в курсе(привык только оригинальными опциями "болт он" ставить, а точнее складывать их в коробочки) продаются такие клемочки и есть такие щипчики которыми эти клемочки обжимаются получается как в оригинале и дрочеры на оригинал будут в ступоре что такой опции нет, а она есть и типа в оригинале.

REA писал(а):
Или сделать её самостоятельно, что совсем не сложно (можно даже оригинальные клеммы все повесить, будет вообще по фен-шую :smile: ).

КУДА ДЕНЬГИ СЛАТЬ НА ЛЕЧЕНИЕ?!?
REA

Сообщение Кукурузник » 08 июл 2016, 07:48

Жень странный ты...

Сначала говоришь что они не подходят и не подключишь а потом сам же признаешься что можно самостоятельно изготовить для подключения...

может деньги себе оставить?
Кукурузник

Сообщение REA » 08 июл 2016, 11:55

Кукурузник писал(а):
Цитата(Кукурузник @ 8.7.2016, 7:48) <{POST_SNAPBACK}>
Жень странный ты...

Сначала говоришь что они не подходят и не подключишь а потом сам же признаешься что можно самостоятельно изготовить для подключения...

может деньги себе оставить?

ГДЕ я такое сказал???

Ребят, вы что читать разучились, я не могу понять? Всё отличие между тем, что написал я и Виталик заключается в том, что ЕМУ (тут полагается кланяться в ноги) не понравилось слово - "помудрить"!
Для него это не "помудрить". Для него это просто. Взял одну куйню, отрезал/отпаял (без разницы, кому как удобно), взял другую обжал/припаял (в оригинале и то и другое делается вместе, кстати) и прикрутил. Всё. Написано одно и то же. Только в моем обывательском понимании, конечно же я не ровня ВЕЛИЧАЙШЕМУ ИЗ ВЕЛИКИХ, Боже упаси даже сравниться, это значит, что не просто взял и подключил (фишка не подходит! контакты другой конфигурации!), а "помудрил", что для любого мало-мальски знакомого хотя бы с пассатижами и паяльником человека - "мелочи".
Последний раз редактировалось REA 08 июл 2016, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
REA

Сообщение merdeses » 08 июл 2016, 14:38

Щас Женю напугаете, свои темы снесет и сокроется от нас непросвещенных, будет тогда :arrow:
merdeses

Сообщение MB-190 » 08 июл 2016, 19:28

Лично я эту опцию планирую.

Так как у меня стоят оба э-зеркала то что-бы не колхозить каждую проводку от 124, я просто установил в ноги весь этот блок куда их втыкать! И теперь аккуратно вставляю туда и проводку для освещения дверей.

Единственное что проводки для освещения дверей от 124 не поставляются. Что от купе что от седана. Поэтому только разборки помогут вам. Лучше искать от купе, ибо в задние двери на 201 некуда нормально устанавливать, либо резать металл двери, либо ручку обшивки.

Так же предпологаю что Отверстием в общивках с музыкой они сделали отвод воздуха, чтобы не сильно дёргалась обшивка.

:canabbis: Я если чё не курю!

П.С. езжу на богатых и редких 190! )))
Последний раз редактировалось MB-190 08 июл 2016, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
190Е 2.0 Автомат-4 1992 Серебряный металлик.
Я на drive2.ru

MB-190

Сообщение ВИТАЛИК » 10 июл 2016, 09:32

REA писал(а):
Цитата(REA @ 8.7.2016, 11:55) <{POST_SNAPBACK}>
ГДЕ я такое сказал???

.

Иногда лучше молча жевать чем обосраться (с).

Цитата
отрезал/отпаял (без разницы, кому как удобно), взял другую обжал/припаял (в оригинале и то и другое делается вместе, кстати)[/quote]

Может забьёмсЯ на что нибудь, что не везде обжимается и пропаивается одновременно? Могу показать не менее 30 точек где клемы только обжаты без пропайки, и сотню не меньше где только припаяно. А клемы на некоторых опциях можно вообще за "колхоз" принять.

Цитата
Для него это не "помудрить". Для него это просто.[/quote]

Это не помудрить, это даже не нпрягать голову. Подсоединение этой опции от 124 на 201й подразумевает всего лишь изменение способа подсоединения к штатному электрооборудованию автомобиля. Что бы ты интересно сказал про подключение проводки М 104 на 201м или про изготовление моторного жгута на 16кл с нуля? Невыполнимая задача?

Что там насчёт поставленных мною вопросов? Ответишь или в ЕПС это не знаешь где найти?

Цитата
каким контактом на штатной 124й фишке в этой опции сигнал дверного концевика? А еще не подскажешь как реализовать управление центральным замком с кнопки в дорестайловом 124? А еще может подскажешь сколько точек крепления массы под торпедой 201го в рестайле и дорестайле? А сколько точек разводки внутрисалонной подсветки в обычном 201м дорестайл и рестайл, а в 16кл?[/quote]

И что насчёт подключения опций в 124м к блоку предохранителей ? Забыл или не знал?
Последний раз редактировалось ВИТАЛИК 10 июл 2016, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
ВИТАЛИК

Сообщение REA » 10 июл 2016, 11:57

Во-первых подотри слюни. Уже небось весь монитор заплевал, брызжа ими и успокойся.
Во-вторых ни в какие споры я тут ни с кем вступать не собираюсь! Так, что мерятся пиписьками будешь с кем-нибудь другим.
В-третьих, я сказал то, что я знаю и как это понимаю. Помудрить - это что-то переделать. Это означает, что просто так не подключишь. Или одно (клемник), или другое (клеммы) - не подойдет. Ты написал то же самое (в последствии), кстати. Но это не важно. Важно ведь было до моих слов доколупаться и показать свою величественную значимость!

ВИТАЛИК писал(а):
Цитата(ВИТАЛИК @ 10.7.2016, 9:32) <{POST_SNAPBACK}>
Иногда лучше молча жевать чем обосраться (с).

Ты прав, ты прав... Только тебе это нужно прочитать стоя перед зеркалом.

ВИТАЛИК писал(а):
Может забьёмсЯ на что нибудь, что не везде обжимается и пропаивается одновременно? Могу показать не менее 30 точек где клемы только обжаты без пропайки, и сотню не меньше где только припаяно. А клемы на некоторых опциях можно вообще за "колхоз" принять.

Детский сад, ясельная группа.. "ЗабивайсЯ" ты там хоть об стену! Мне всё равно :smile: .
Есть и такие клеммы в машине, я знаю. Что с того? Какое это отношение имеет к обсуждаемой опции? В ней по-заводу делалось так, кто захочет - повторит, кто не захочет нет. Или опять главное было своими "великими практическими знаниями" блеснуть?! Нууу.. Блеснул! Молодец! Возьми пирожок с полки.

ВИТАЛИК писал(а):
Это не помудрить, это даже не нпрягать голову. Подсоединение этой опции от 124 на 201й подразумевает всего лишь изменение способа подсоединения к штатному электрооборудованию автомобиля. Что бы ты интересно сказал про подключение проводки М 104 на 201м или про изготовление моторного жгута на 16кл с нуля? Невыполнимая задача?

Именно! Естественно! Что же еще это может означать? Запуск баллистической ракеты???
Изменить/переделать/помудрить - в данном контексте синонимы. Это одно и то же. Ты занимаешься выискиванием козявок в носу, Виталик, уж не обессудь...
А по поводу изготовления там всевозможных проводок и т.п., могу тебе сказать одно - невыполнимых задач нет! Таково мое отношение ко всему в жизни, не только к проводке в W201. :smile:
И где я написал, что это хоть сколь-либо значимая задача, кстати? Прочитай еще раз, что у меня написано в сообщении. :wink:

ВИТАЛИК писал(а):
Что там насчёт поставленных мною вопросов? Ответишь или в ЕПС это не знаешь где найти?

У меня всего один вопрос - ЗАЧЕМ? Если мне будет нужно, я сделаю. Если я чего-то не буду знать - спрошу или самостоятельно найду недостающую информацию.
Однако, что бы ты знал и понимал, отмечу лишь тот факт, что EPC и WIS я не пользуюсь уже года 3. У меня даже нет этих программ на компьютере. Можешь расслабиться.

ВИТАЛИК писал(а):
И что насчёт подключения опций в 124м к блоку предохранителей ? Забыл или не знал?

Забыл. Точнее перепутал с другой опцией. Что я могу сказать?.. Бывает. Все мы грешны. И корона с меня от этого не упадет. По одной простой причине - её у меня нет!
А вот кому-то другому здесь, она явно жмёт.

P.S. Завязывай с демагогией Виталик! Весь этот текст по-существу, не имеет никакого значения. Как и твоя вписка, в начале обсуждения. Ты просто хотел (и сейчас продолжаешь) выпендриться!
Последний раз редактировалось REA 10 июл 2016, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
REA

Сообщение njkzyf » 10 июл 2016, 12:12

Господа! Может, хватит уже? Ваши темы и посты, очень интересно и полезно читать, но только когда они про машину!
Последний раз редактировалось njkzyf 10 июл 2016, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

W201/1.8/1992.,К.Е,мкпп5,почти чёрный.VIN: WDB2010181F999783.
njkzyf

Сообщение REA » 10 июл 2016, 12:18

njkzyf писал(а):
Цитата(njkzyf @ 10.7.2016, 12:12) <{POST_SNAPBACK}>
Господа! Может, хватит уже? Ваши темы и посты, очень интересно и полезно читать, но только когда они про машину!

Полностью и на все 100% поддерживаю! Это неконструктивная полемика - не более того! О чем я и написал выше :wink:
REA

Сообщение Borrisych&Kisa » 10 июл 2016, 13:39

Думаю, что разница в том, что ВИТАЛИК не только говорит, но и делает
[size=150]http://www.w201club.ru[/size]
Borrisych&Kisa

Пред.След.

Вернуться в Опции