Свист (писк) с под торпеды W201

Обсуждение и решение технических проблем, связанных с эксплуатацией автомобиля.

Свист (писк) с под торпеды W201

Сообщение pahom4ik » 12 мар 2020, 14:09

Всем привет.Появилась такая проблема.На скорости свыше 80 км появляется писк-свист как его назвать со стороны пассажира с под торпеды,это просто ужас (на нервы действует не могу).У меня 2.0 дизель без кондера и климата.Прочитав кучу форумов такая проблема была у людей но у них была проблема с клапаном рециркуляции воздуха который стоит в торпеде под бардачком.Я у себя розбирал у меня такого нет.Куда лезть уже незнаю.Жду вашей помощи может есть у кого какие идеи куда сунуть нос.Скажу сразу это не ремень.
pahom4ik

Re: Свист (писк) с под торпеды W201

Сообщение макс максович » 12 мар 2020, 16:05

То есть я так понял, что ты Торпедо снял, чтобы проверить клапан. А его там нет. Правильно?
макс максович

Сообщение JH » 12 мар 2020, 18:59

pahom4ik писал(а):Всем привет.Появилась такая проблема.На скорости свыше 80 км появляется писк-свист как его назвать со стороны пассажира с под торпеды,это просто ужас (на нервы действует не могу).У меня 2.0 дизель без кондера и климата.Прочитав кучу форумов такая проблема была у людей но у них была проблема с клапаном рециркуляции воздуха который стоит в торпеде под бардачком.Я у себя розбирал у меня такого нет.Куда лезть уже незнаю.Жду вашей помощи может есть у кого какие идеи куда сунуть нос.Скажу сразу это не ремень.

Как вариант - управляющие клапана печкой ( крутилки температуры ) , возможно , они травят вакуум. Можно поробовать отсоединить трубку от тройника в районе блока предов и посмотреть на результат. По цвету точно не подскажу, по-моему трубка должна быть красная или красная с полосой, она должна идти на эти клапана. Возможно , комрады, поправят, если неправ.

https://www.drive2.ru/l/5883724/

По идее , красная с полосой идет от тройника ( вакуум от насоса ), а красная идет от клапанов на краник печки.
JH

Сообщение макс максович » 12 мар 2020, 20:44

Как вариант ступичный подшипник.
За 40 лет что я за рулем, это чудо механики мне иногда так выносило мозг. Да и не только мне. Разговаривать он может на разных языках. А вот определить, что это он, не всегда просто. Было раз нечто подобное. Появлялся свист на определённой скорости. Самое противное, что никак не мог понять , откуда идёт этот свист. Куда не повернёшь голову, везде свистит. Как потом оказалось, подшипник был без смазки. На определённой скорости он разогревался до определённой температуры и издавал этот свист. На меньших скоростях нагрев наверное был не достаточный и он молчал. Свист был не громкий, но противный. Как то так.
макс максович

Сообщение JH » 12 мар 2020, 20:49

макс максович писал(а):Как вариант ступичный подшипник.
За 40 лет что я за рулем, это чудо механики мне иногда так выносило мозг. Да и не только мне. Разговаривать он может на разных языках. А вот определить, что это он, не всегда просто. Было раз нечто подобное. Появлялся свист на определённой скорости. Самое противное, что никак не мог понять , откуда идёт этот свист. Куда не повернёшь голову, везде свистит. Как потом оказалось, подшипник был без смазки. На определённой скорости он разогревался до определённой температуры и издавал этот свист. На меньших скоростях нагрев наверное был не достаточный и он молчал. Свист был не громкий, но противный. Как то так.

похоже на то....
JH

Сообщение pahom4ik » 13 мар 2020, 08:31

макс максович писал(а):То есть я так понял, что ты Торпедо снял, чтобы проверить клапан. А его там нет. Правильно?

Я торпедо не снимал.Я делал так.Открывал бардачок вынимал кишки и там как писали возле правого воздуховода торпеды должен стоять какой-то клапан и вот его нужно почистить.У меня его нет
pahom4ik

Сообщение pahom4ik » 13 мар 2020, 08:35

JH писал(а):
pahom4ik писал(а):Всем привет.Появилась такая проблема.На скорости свыше 80 км появляется писк-свист как его назвать со стороны пассажира с под торпеды,это просто ужас (на нервы действует не могу).У меня 2.0 дизель без кондера и климата.Прочитав кучу форумов такая проблема была у людей но у них была проблема с клапаном рециркуляции воздуха который стоит в торпеде под бардачком.Я у себя розбирал у меня такого нет.Куда лезть уже незнаю.Жду вашей помощи может есть у кого какие идеи куда сунуть нос.Скажу сразу это не ремень.

Как вариант - управляющие клапана печкой ( крутилки температуры ) , возможно , они травят вакуум. Можно поробовать отсоединить трубку от тройника в районе блока предов и посмотреть на результат. По цвету точно не подскажу, по-моему трубка должна быть красная или красная с полосой, она должна идти на эти клапана. Возможно , комрады, поправят, если неправ.

https://www.drive2.ru/l/5883724/

По идее , красная с полосой идет от тройника ( вакуум от насоса ), а красная идет от клапанов на краник печки.

Я думаю это сильно глубоко.Мне кажется какая-то мелочь
pahom4ik

Сообщение pahom4ik » 13 мар 2020, 08:41

макс максович писал(а):Как вариант ступичный подшипник.

А вот это как вариант.Было такое я колпак защитный потерял и ездил так около недели.Может смазку и вымыло.Но я как колпак ставил смазки напихал хорошо,может самому подшипнику труба
pahom4ik

Сообщение макс максович » 13 мар 2020, 14:57

Если вода попала во внутрь, смазка уже не поможет. Смазка для снижения трения, но не для нейтрализации воды.
макс максович

Сообщение макс максович » 13 мар 2020, 15:02

pahom4ik писал(а):
макс максович писал(а):То есть я так понял, что ты Торпедо снял, чтобы проверить клапан. А его там нет. Правильно?

Я торпедо не снимал.Я делал так.Открывал бардачок вынимал кишки и там как писали возле правого воздуховода торпеды должен стоять какой-то клапан и вот его нужно почистить.У меня его нет

Может это, того, короче, не могли его переставить в другое место? За 30 лет всякое может быть. Со снятой торпедой было бы проще разобраться где что свистит
макс максович

След.

Вернуться в РЕМОНТНАЯ ЗОНА